15.4 C
Figueira da Foz
Sábado, Maio 27, 2023

Naval Remo participa na XL Regata Internacional da Queima das Fitas

EU REPÓRTER?

Metereologia

- Publicidade -
- Publicidade -

No passado sábado, dia 6 de maio, realizou-se em Coimbra a XL Regata Internacional da Queima das Fitas, com participação de mais de 700 Atletas de 20 Clubes a nível nacional e internacional.

A Naval Remo, sendo o segundo Clube com mais Atletas, obteve os seguintes resultados:

Skiff Juvenil Feminino – 7º Lugar para Mafalda Oliveira;

Skiff Juvenil Masculino – 14º Lugar João Maligno, 16º Lugar José Loureiro e 19º lugar para Alexandre Girão

Quadri Scull Juvenil Masculino – 2º Lugar para Daniel Pereira, Pedro Oliveira, Rodrigo Almeida e Hugo Baeta

Double Scull Juvenil Masculino – 6º Lugar para Daniel Azevedo e Dinis Oliveira, 9º lugar para Miguel Ribeiro e Francisco Cruz e 12º Lugar para André Leal e Martim Bastos

Skiff Benjamin Masculino – 8º Lugar para Diogo Pereira

Skiff Infantil Feminino – 13º Lugar para Laura Santos

Double Scull Infantil Masculino – 3º Lugar para Martim Cruz e Duarte Santos e 7º Lugar para Tiago Maranha e Diogo Abreu

Skiff Infantil Masculino – 8º Lugar para Tomás Morgado

Skiff Iniciado Feminino – 11º Lugar para Mariana Rodrigues, 19º Lugar para Leonor Santos e 20º Lugar para Sofia Oliveira

Double Skull Iniciado Feminino – 7º Lugar para Luana Simões e Margarida Silva e 11º Lugar para Maria Góis e Salomé Lemos

Skiff Iniciado Masculino – 18º lugar para Rafael Ferreira, 22º Lugar para Rodrigo Simão

Double Iniciado Masculino – 12º Lugar para Henrique Ornelas e Martim Dias

Quadri Scull Juvenil Feminino – 3º Lugar para Raquel Santos, Maria Nascimento, Sara Batista e Mafalda Oliveira

Shell de 8 + Juvenil Masculino – 2º Lugar para Miguel Ribeiro, Martim Bastos, Daniel Pereira, Hugo Baeta, Pedro Oliveira, Rodrigo Almeida, Daniel Azevedo, Dinis Oliveira e Manuel Baeta

Quadri Scull Iniciado Masculino – 4º Lugar para Gustavo Pinho, José Azevedo, João Monteiro e Duarte Sisudo

Double Scull Absoluto Masculino – 14º Lugar para Manuel Baeta e Bernardo Cruz

Skiff Absoluto Masculino – 16º Lugar Afonso Custódio e 22º Lugar para José Ribeiro

Skiff Absoluto Feminino – 14º Lugar para Filipa Santos

Double Scull Absoluto Feminino – 2º Lugar para Ana Pereira e Inês Mendes e 7º Lugar para Leonor Abreu e Joana Rocha

Shell de 8 + Absoluto Masculino – 5º Lugar para Miguel Silva, Bernardo Cruz, Pedro Acúrcio, Afonso Custódio, José Canhola, Nuno Sisudo, Nelson Silva, Diogo Freitas e Manuel Baeta.

“Parabéns a todos os Atletas e aos Treinadores José Canhola e Patrícia Batista, pelo empenho demonstrado nesta Regata. Obrigado e bem hajam” – refere a Naval Remo.

- Advertisement -

✚ Farmácias

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
- Advertisement -

Últimos Artigos